Subasta 880, Lote # 351
JARRÓN MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Talavera policromada. Decorado con motivos vegetales y un medallón con un ángel y la leyenda: "Ad maiorem Gloriam Dei". Detalles de conservación. 66 cm de altura. Estimado $10,000-20,000